334661-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assistance technique informatique – Prestations d'assistance à l'adaptation et l'évolution du logiciel de gestion des ressources humaines HR ACCESS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'assistance à l'adaptation et l'évolution du logiciel de gestion des ressources humaines HR ACCESS
Description: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre a pour objectif de répondre aux besoins suivants : - la réalisation d'études et de développements pour l'évolution et la maintenance de modules, - la mise en oeuvre de nouveaux modules ou nouvelles fonctionnalités, - les prestations d'études de cadrage, - l'expertise fonctionnelle et technique sur la solution logicielle - la tierce-maintenance applicative du logiciel
Identifiant interne: O129FA
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72611000 Services d'assistance technique informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 48450000 Logiciels de gestion des temps de travail et des ressources humaines
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1478315