334775-2023 - RésultatsFrance-Nice: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
20n0019 - construction d'un bâtiment à usage de recyclerie et aménagements des abords
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
marché à procédure adaptée - article R.2123-1. Du Code de la commande publiquela construction d'un bâtiment à usage de Recyclerie pour la Métropole Nice Côte d'azur à Nice et l'aménagement des terrains situés aux abords (parcelles cadastrées Hw560 - 561 - 160) en aire de stationnement, jardins et espaces verts.Lieu d'exécution : 157 boulevard de l'ariane 06300 NICE
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gros oeuvre - maçonnerie - etanchéité - voiries réseaux divers (Vrd)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
une partie forfaitaire et une partie à bons de commande :Mini : 100 000,00 EUR HtMaxi : 250 000,00 EUR HtPour la partie globale et forfaitairele délai d'exécution est fixé à : 14 mois.Début du contrat : À la notification du contrat.Pour la partie à bons de commandedurée (hors reconduction) : 14 moisnombre de reconductions éventuelles(pour la partie globale et forfaitaire ainsi que pour la partie à bons de commande) : 0début du marché : À la notification du contrat.Le marché comporte une période de préparation :Durée de la période de préparation : 2 moisdébut de la période de préparation : Notification du contratla période de préparation est incluse dans le délai d'exécution
menuiseries métalliques - serrurerie
Lot nº: 2
44220000 Menuiserie pour la construction, 34928200 Clôtures, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
lot à prix global et forfaitairele délai d'exécution est fixé à : 14 mois.Début du contrat : À la notification du contrat.Le marché comporte une période de préparation :Durée de la période de préparation : 2 moisdébut de la période de préparation : Notification du contratla période de préparation est incluse dans le délai d'exécution
cloisonnements - revêtements intérieurs - peintures
Lot nº: 3
45421141 Travaux de cloisonnement, 44111400 Peintures et revêtements muraux
electricité : courants forts - courants faibles
Lot nº: 4
09310000 Électricité
climatisation ventilation chauffage (Cvc) - plomberie - sanitaires
Lot nº: 5
44115210 Matériel de plomberie, 44115200 Matériel de plomberie et de chauffage, 45000000 Travaux de construction
menuiseries bois intérieures et extérieures
Lot nº: 6
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 44220000 Menuiserie pour la construction, 45262650 Travaux de bardage