334865-2021 - RésultatsFrance-Bordeaux: Installation de mobilier urbain
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de mobiliers de station dans le cadre de la réalisation de la ligne BHNS entre Bordeaux Gare Saint-Jean et Saint-Aubin-de-Médoc
II.1.2.
Code CPV principal
45233293 Installation de mobilier urbain
II.1.4.
Description succincte
Les prestations consistent essentiellement en la fabrication, la livraison et la pose des mobiliers sur les stations sur un linéaire de 22 km environ sur le territoire de Bordeaux Métropole. Les mobiliers à réaliser dans le cadre de la création du présent marché sont, de manière indicative:
— pour les «gros mobiliers»: abris courts, abris moyens, abris longs, armoires techniques isolées, mâts support BIV, mâts d'éclairage;
— pour les «petits mobiliers»: bancs, corbeilles de propreté avec tri sélectif, barrières de protection, boite à livres et grainothèque.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34928400 Mobilier urbain
II.2.4.
Description des prestations
Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché unique. La durée est de 28 mois.