334973-2019 - RésultatsFrance-Colmar: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux de chirurgie vasculaire et endovasculaire périphérique et de radiologie interventionnelle 2019/2021
Numéro de référence: Fc.2018.116
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
Codes Cladimed: A50ca01 — A56be04 — A65bz99 — B52bb01 — B50af02 — C50db01 — C50db02 — C50df01 — C50dd01 — C50de01 — C50de02 — C50de03 — C50de99 — C50df01 — C50ec01 — C50ec01 — C50ec02 — C50ed01 — C51aa01 — C51ab01 — C51ae02 — C51zz99 — C52ab01 — C52ab02 — C52ac01 — C52bb02 — C57aa01 — C57zz99 — K52zz99 — K50ab01 — K50ac01 — K50az99 — K50zz99 — K51fa02 — K51fa05 — K1fb04 — K51fb10 — K50ad01 — K51fe01 — K51ff01 — K51fz99. Le marché est conclu pour une période unique de 24 mois allant du 1.7.2019 au 30.6.2021, pour un montant prévisionnel pour la durée totale du marché de 1 830 000,00 EUR HT. Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins. Les précisions relatives aux échantillons (désignation, nombre, modalités de remise) sont indiquées dans le règlement de consultation.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gastrostomie percutanée pose radiologique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Gastrostomie percutanée pose radiologique.
Endoprothèse biliaire auto expandable pose radiologique
Lot nº: 2
Electrode déployable pour radiofréquence percutanée ou chirurgicale
Lot nº: 3
Filtre temporaire pour veine cave
Lot nº: 4
Cathéter droit 10f 80cm pour retrait de filtre cave
Lot nº: 5
Patch carotidien biologique
Lot nº: 6
Patch carotidien synthétique
Lot nº: 7
Endoprothèse aortique à ancrage infra rénal
Lot nº: 8
Endoprothèse aorto uni iliaque
Lot nº: 10
Endoprothèse aortique pour aorte thoracique
Lot nº: 11
Endoprothèse aortique pour aorte thoracique chez des patients avec iliaques tortueuses
Lot nº: 12
Cathéter à ballonnet semi compliant pour fixation d'endoprothèse aortique
Lot nº: 13
Stent carotidien autoexpandable
Lot nº: 14
Stent vasculaire acier non serti diamètre 25mm
Lot nº: 15
Stent vasculaire autoexpandable pour sténose veineuse iliaque proche de la biffurcation cave
Lot nº: 17
Stent vasculaire périphérique autoexpandable de gros diamètre pour aorte et veine cave
Lot nº: 18
Stent vasculaire périphérique autoexpandable pour sténose fémorale superficielle
Lot nº: 19
Stent vasculaire périphérique autoexpandable pour sténose hypercalcifiée de l'artère poplitée
Lot nº: 20
Stent vasculaire périphérique autoexpandable pour sténose iliaque
Lot nº: 21
Stent vasculaire périphérique autoexpandable pour sténose infrapoplitée
Lot nº: 22
Stent vasculaire périphérique sur ballonnet pour sténose iliaque
Lot nº: 23
Stent vasculaire périphérique sur ballonnet pour sténose infrapoplitée
Lot nº: 24
Stent vasculaire périphérique sur ballonnet pour sténose rénale
Lot nº: 25
Stent vasculaire périphérique à libération de principe actif
Lot nº: 26
Stent vasculaire périphérique couvert autoexpandable
Lot nº: 27
Stent vasculaire périphérique couvert autoexpandable pour anévrisme iliaque
Lot nº: 28
Stent vasculaire périphérique couvert autoexpandable pour anévrisme poplité
Lot nº: 29
Stent vasculaire périphérique couvert sur ballonnet
Lot nº: 30
Set d'accès transjugulaire pour shunt portosystémique intrahépatique (Tipss)
Lot nº: 32
Prothèse vasculaire bifurquée en dacron enduite de collagène
Lot nº: 33
Prothèse vasculaire droite en dacron enduite de collagène
Lot nº: 34
Prothèse vasculaire hybride polyester et Ptfe
Lot nº: 35
Prothèse vasculaire pour fistule d'hémodialyse
Lot nº: 36
Prothèse vasculaire Ptfe droite
Lot nº: 37
Prothèse vasculaire biosynthétique pour pontage en milieu septique
Lot nº: 38
Cathéter d'embolectomie type Fogarty 2f
Lot nº: 39
Cathéter d'embolectomie type Fogarty 3 à 7f
Lot nº: 40
Cathéter d'embolectomie type Fogarty 8f
Lot nº: 41
Cathéter pour occlusion endoluminale
Lot nº: 42
Cathéter d'angioplastie périphérique 0.014''
Lot nº: 43
Cathéter d'angioplastie périphérique 0.014"
Cathéter d'angioplastie périphérique 0.018''
Lot nº: 44
Cathéter d'angioplastie périphérique 0.018"
Cathéter d'angioplastie périphérique 0.035''
Lot nº: 45
Cathéter d'angioplastie périphérique 0.035"
Cathéter d'angioplastie périphérique à ballonnet non compliant
Lot nº: 46
Cathéter d'angioplastie périphérique non compliant haute pression pour gros vaisseaux
Lot nº: 47
Cathéter d'angioplastie périphérique pour aorte descendante et veine cave (ø 12 à 28mm)
Lot nº: 48
Cathéter d'angioplastie périphérique pour artères rénales
Lot nº: 49
Cathéter d'angioplastie périphérique à libération de principe actif
Lot nº: 50
Cathéter de dilatation vasculaire périphérique avec athérotomes
Lot nº: 51
Cathéter guide pour angiographie périphérique
Lot nº: 52
Cathéter guide pour angiographie périphérique courbure Cobra
Lot nº: 53
Cathéter guide pour angiographie périphérique multipurpose 6f 125cm
Lot nº: 54
Cathéter de support hydrophile pour guide 0.035''
Lot nº: 55
Cathéter de support hydrophile pour guide 0.035"
Cathéter de support pour échange de guide lors de procédures vasculaires périphériques
Lot nº: 56
Cathéter multiperforé pour thrombolyse vasculaire périphérique
Lot nº: 57
Dispositif de protection distale pour angioplastie périphérique
Lot nº: 58
Spirale pour embolisation vasculaire périphérique à largage contrôlé
Lot nº: 59
Obturateur métallique pour embolisation vasculaire périphérique
Lot nº: 60
Microsphères pour embolisation
Lot nº: 61
Microcathéter armé droit pour embolisation vasculaire périphérique
Lot nº: 62
Microcathéter armé préformé pour embolisation vasculaire périphérique
Lot nº: 63
Extracteur de veine saphène avec ogive et olive
Lot nº: 64
Cathéter de radiofréquence pour traitement des varices
Lot nº: 65
Dévalvuleur expandable pour veine de ø 2,5 à 6mm
Lot nº: 66
Kit de garrot vasculaire
Lot nº: 67
Shunt carotidien à ballonnet de pruitt-inahara
Lot nº: 68
Seringue 150ml à chargement frontal avec canule de remplissage pour injecteur Mark 7 Artérion
Lot nº: 69
Seringue pour injecteur automatique Solaris Ep (Medrad)
Lot nº: 71
Seringue pour injecteur automatique Stéllant Sx (Medrad)
Lot nº: 72
Cathéter de récupération endovasculaire périphérique 3 boucles
Lot nº: 74
Pince d'extraction endovasculaire 3f
Lot nº: 75
Kit de préparation et d'injection pour chimioembolisation trans-artérielle (Tace)
Lot nº: 76
Set d'aiguille avec harpon repositionable pour localisation de tumeurs du sein par échographie
Lot nº: 77
Set d'aiguille avec harpon pour localisation de tumeurs du sein par stéréotaxie
Lot nº: 78
Aiguille pour angiographie
Lot nº: 79
Cathéter de sialographie
Lot nº: 80
Cathéter diagnostic droit pour angiographie périphérique compatible avec des guides de 0,038''
Lot nº: 81
Cathéter diagnostic droit pour angiographie périphérique compatible avec des guides de 0,038"
Cathéter diagnostic périphérique pigtail gradué
Lot nº: 82
Cathéter diagnostic pour angiographie périphérique
Lot nº: 83
Cathéter pour angiographie viscérale et cérébrale 4 et 5 F
Lot nº: 84
Guide de Cope
Lot nº: 85
Guide de navigation acier 0.014'' pour procédures vasculaires périphériques
Lot nº: 86
Guide de navigation acier 0.014" pour procédures vasculaires périphériques
Guide de navigation acier 0.018'' pour procédures vasculaires périphériques
Lot nº: 87
Guide de navigation acier 0.018" pour procédures vasculaires périphériques
Guide de recanalisation 0.014'' pour procédures vasculaires périphériques
Lot nº: 88
Guide de recanalisation 0.014" pour procédures vasculaires périphériques
Guide de recanalisation 0.018'' pour procédures vasculaires périphériques
Lot nº: 89
Guide de recanalisation 0.018" pour procédures vasculaires périphériques
Guide droit âme fixe extrémité souple pour angiographie
Lot nº: 90
Guide hybride acier/nitinol pour procédures vasculaires périphériques
Lot nº: 91
Guide hydrophile âme rigide et semi rigide
Lot nº: 92
Guide hydrophile âme standard
Lot nº: 93
Guide téfloné extra rigide type Amplatz
Lot nº: 96
Guide téfloné ultra rigide type Amplatz
Lot nº: 97
Guide téfloné extra rigide type Lunderquist
Lot nº: 98
Introducteur à valve 40cm pour crossover ilio fémoral
Lot nº: 100
Introducteur à valve long armé hydrophile
Lot nº: 101
Introducteur à valve long armé hydrophile longueur 110cm
Lot nº: 102
Introducteur à valve long armé pour cardiologie et radiologie interventionnelle
Lot nº: 103
Introducteur à valve pour abord infrapoplité rétrograde
Lot nº: 104
Introducteur à valve pour voie radiale
Lot nº: 105
Introducteur armé à valve pour sonde d'angiographie et de coronarographie
Lot nº: 106
Introducteur de cathéter à valve avec gaine
Lot nº: 107
Introducteur pour sonde d'angiographie 4 à 11f
Lot nº: 108
Introducteur pour sonde d'angiographie avec système de ponction
Lot nº: 109
Obturateur pour introducteur à valve longueur 10cm
Lot nº: 110
Boitier de récupération des effluents 500ml avec système absorbant
Lot nº: 111
Poignée directionnelle (torqueur) pour guide ø 0.018'' à 0.038''
Lot nº: 113
Poignée directionnelle (torqueur) pour guide ø 0.018" à 0.038"
Seringue manométrique pour angioplastie vasculaire ou coronaire
Lot nº: 114