335211-2024 - Résultats
France – Services d'architecte pour les bâtiments – Maîtrise d'oeuvre relative à la restructuration et l'extension d'un Etablissement Public Local d'Enseignement - Collège "Olympe de Gouges - site de Saint-Hippolyte (25)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre relative à la restructuration et l'extension d'un Etablissement Public Local d'Enseignement - Collège "Olympe de Gouges - site de Saint-Hippolyte (25)
Description: Le collège est en fonctionnement et l'opération se fera en site occupé. Il conviendra de phaser l'opération de restructuration et d'extension en deux temps, pour être opérationnelle à la rentrée 2028 : - Réhabilitation et extension du bâtiment demi-pension. Il est à noter que des locaux provisoires seront à prévoir - Réhabilitation et extension du bâtiment principal. Il est à noter que des locaux provisoires seront à prévoir. Les caractéristiques détaillées de l'opération sont indiquées dans le dossier de consultation. Missions confiées au maître d'oeuvre : - Eléments de mission de base : ESQ, APS, APD, PRO, EXE (y compris SYN), ACT, DET, AOR - Eléments de mission complémentaires : DIA, OPC - Autres éléments de missions (ces éléments s'intègrent dans les éléments de missions de base et éléments de missions complémentaires) : Energie / QEB / Economie circulaire, SSI. Planning prévisionnel : études de conception 2024, travaux 2025/2028
Identifiant interne: S-PF-1248895
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000