3353-2024 - RésultatsFrance-Le Blanc Mesnil: Services de voyages
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
organisation de séjours pour les seniors de la Ville du Blanc-Mesnil en 2024
Numéro de référence: 2023-35
II.1.2.
Code CPV principal
63515000 Services de voyages
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est un appel d'offres ouvert. Elle est passée sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 ; R. 2162- 14 et l'article R.2162-4-2 du Code de la commande publique sans minimum et avec un montant maximum de : 345 000 euro(s) Ht pour l'ensemble des lots et pour la durée totale de l'accord-cadre. La dépense estimative est de 242 000 euro(s) Ht pour l'ensemble des lots et pour la durée totale de l'accord-cadre. La consultation est allotie en 6 lots.Le marché prendra effet à compter de sa notification pour une période d'exécution de chaque séjour sur l'année 2024
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
séjour détente New-York
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
63516000 Services de gestion de voyages, 63516000 Services de gestion de voyages
II.2.4.
Description des prestations
montant maximum : 70 000 euros HtMontant estimatif : 50 000 euros (H.T.).
séjour détente à Marrakech
Lot nº: 2
montant maximum : 35 000 euros HtMontant estimatif : 25 000 euros (H.T.).
séjour détente en Sicile
Lot nº: 3
montant maximum : 45 000 euros HtMontant estimatif : 32 000 euros (H.T.).
séjour détente à Lanzarote
Lot nº: 4
montant maximum : 45 000 euros HtMontant estimatif : 30 000 euros (H.T.).
séjour détente à Ajaccio
Lot nº: 5
montant maximum : 55 000 euros HtMontant estimatif : 40 000 euros (H.T.).
circuit découverte combiné Panama
Lot nº: 6
montant maximum : 95 000 euros HtMontant estimatif : 65 000 euros (H.T.).