Communication L'accès aux documents du marché est restreint. De plus amples informations peuvent être obtenues à l'adresse suivante: http://www.klekoon.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.klekoon.com
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.klekoon.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
sélection d'un prestataire pour la mise en ouvre de la stratégie d'investissement et de désinvestissement déterminée par la SAS Région Sud Investissement pour le portefeuille " rsi transition "
II.1.2.
Code CPV principal 79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.1.4.
Description succincte
la sas rsi sélectionne un opérateur chargé d'une mission générale d'exécution de la stratégie d'investissement, de suivi et de désinvestissement, de conseil et d'assistance, comprenant notamment les prestations suivantes :-l'exécution opérationnelle de la stratégie d'investissement déterminée en amont par RSI (présélection des dossiers, opération d'investissement, représentation de RSI dans les instances des sociétés, etc.) puis de désinvestissement du portefeuille rsi transition selon les caractéristiques détaillées dans le Cahier des clauses particulières ;-une mission générale d'assistance et de conseil de RSI, notamment pour la gestion comptable, financière et administrative du portefeuille RSI Transition;-Le suivi et le contrôle des participations du portefeuille rsi transition
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79900000 Services divers aux entreprises et services connexes
II.2.4.
Description des prestations