335472-2023 - RésultatsFrance-Nanterre: Services de restaurant et services de personnel en salle
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exploitation des espaces de restauration de la commune de Nanterre
Numéro de référence: MAPASPE-77-2022
II.1.2.
Code CPV principal
55300000 Services de restaurant et services de personnel en salle
II.1.4.
Description succincte
condition d'exploitation des espaces de restauration de la commune de Nanterre. La Ville recherche un prestataire capable d'assurer
la prestation alimentaire à destination des agents de la commune. Pour ce faire, le titulaire aura à
disposition le self et la cafétéria de la Ville situés au niveau -1 de l'hôtel de Ville. Le titulaire aura la
responsabilité de produire, distribuer et encaisser les repas consommés par le personnel au niveau du self
et de la cafétéria. Le marché sera ordinaire et traité à prix unitaire. Il sera conclu pour une durée de 12 mois reconductible 3 fois
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
55300000 Services de restaurant et services de personnel en salle, 55321000 Services de préparation de repas, 55322000 Services d'élaboration (cuisson) de repas, 55330000 Services de cafétéria
II.2.4.
Description des prestations
exploitation des espaces de restauration de la commune de Nanterre. Le titulaire aura la responsabilité de produire, distribuer et encaisser les repas consommés par le personnel au niveau du self et de la cafétéria.