335590-2020 - RésultatsFrance-Montévrain: Robinets, vannes et dispositifs similaires
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Robinetterie – domaine d’activité: soupapes (fabrication pour les centres nucléaires de production d'électricité EDF)
II.1.2.
Code CPV principal
42130000 Robinets, vannes et dispositifs similaires
II.1.4.
Description succincte
Ces prestations concernent la fabrication pour les Centres nucléaires de production d’électricité (CNPE) d’EDF.
Dans le système de qualification Robinetterie, elles couvrent le domaine d’activité: soupapes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Dans le système de qualification Robinetterie, elles couvrent: le domaine d’activité: soupapes:
— compétence technique: groupe 1;
— compétence technique: groupe 2;
— compétence technique: groupe 3.
Description:
Groupe 1: comprend la robinetterie Q1, MQCA, soumis à ESPN.
Groupe 2: comprend la robinetterie Q2, MQCA, MQCN, soumis à ESPN.
Groupe 3: comprend la robinetterie Q3, QC, MQCN,MSRQ, soumis ESPN et non ESPN.