Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
plan régional de formation 2023-2026 dispositif compétences plus
Numéro de référence: 24COMP
II.1.2.
Code CPV principal 80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
cette consultation concerne les actions du dispositif competences plus 2 - 16 Lots. Cette consultation fait suite à une première consultation infructueuse, sauf pour les lots 145 à 151 qui constituent de nouveaux besoins
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
agriculture - metiers des services a L'Agriculture - nouvelles technologies - region occitanie - hSTA
Lot nº: 136
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4.
Description des prestations
métiers de l'agriculture de précision, agriculture connectée - 1 attributaire(s) - 2800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 12600 heures stagiaires maximum sur 3 ans
agroalimentaire - metiers de la transformation des produits fermiers - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 137
métiers de la transformation des produits fermiers - 1 attributaire(s) - 1600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 7200 heures stagiaires maximum sur 3 ans
agroalimentaire - metiers de la transformation des produits fermiers - departement de la lozere - hSTA
Lot nº: 138
métier de la transformation des produits fermiers - 1 attributaire(s) - 3200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 14400 heures stagiaires maximum sur 3 ans
industrie -licences soudure- departement du gers - hSTA
Lot nº: 139
licences soudure - 1 attributaire(s) - 800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 3600 heures stagiaires maximum sur 3 ans
industrie -habilitations frigorigenes - departement de L'Aude - hSTA
Lot nº: 140
habilitation des fluides frigorigènes cat.1, Habilitation des fluides frigorigènes cat.2 - 1 attributaire(s) - 1410 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 6345 heures stagiaires maximum sur 3 ans
industrie -habilitations nucleaires- departement du tarn et garonne - hSTA
Lot nº: 141
habilitation nucléaire Hn2 - 1 attributaire(s) - 6000 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 27000 heures stagiaires maximum sur 3 ans
numerique - usages du numerique - departement de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 142
initiation aux usages du numérique - 1 attributaire(s) - 3144 prévisionnelles annuelles - 14148 heures stagiaires maximum sur 3 ans
prevention securite - travaux sur cordes - region occitanie - hSTA
Lot nº: 143
cordiste Technicien / technicienne cordiste - 2 attributaire(s) - 3600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 16200 heures stagiaires maximum sur 3 ans
prevention securite - securite et survie en mer - region occitanie - hSTA
Lot nº: 144
formation survie en mer, formation de lutte contre l'incendie , - 1 attributaire(s) - 600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 2700 heures stagiaires maximum sur 3 ans
prevention securite - metiers de la securite - securite des grands evenements -departements de la haute-garonne et/ou de L'Herault - hSTA
Lot nº: 145
formation sécurité des grands événements - 2 attributaire(s) - 2800 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 12600 heures stagiaires maximum sur 3 ans
tourisme hotellerie restauration - formations reglementaires des metiers de la restauration - - departements du gard et de L'Herault - hSTA
Lot nº: 146
formations réglementaires dans les métiers de la restauration - 2 attributaire(s) - 3200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 14400 heures stagiaires maximum sur 3 ans
tourisme hotellerie restauration - formations reglementaires des metiers de la restauration - - departements de L'Aveyron et de la lozere - hSTA
Lot nº: 147
formations réglementaires dans les métiers de la restauration - 1 attributaire(s) - 1200 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 5400 heures stagiaires maximum sur 3 ans
tourisme hotellerie restauration - formations reglementaires des metiers de la restauration - - departements de L'Aude et des pyrenees orientales - hSTA
Lot nº: 148
tourisme hotellerie restauration - formations reglementaires des metiers de la restauration - - - departements de L'Ariege et de la haute garonne - hSTA
Lot nº: 149
formations réglementaires dans les métiers de la restauration - 2 attributaire(s) - 2400 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 10800 heures stagiaires maximum sur 3 ans
tourisme hotellerie restauration - formations reglementaires des metiers de la restauration -- departements du gers et des hautes pyrenees - hSTA
Lot nº: 150
formations réglementaires dans les métiers de la restauration - 1 attributaire(s) - 1600 heures stagiaires centre prévisionnelles annuelles - 7200 heures stagiaires maximum sur 3 ans
tourisme hotellerie restauration - formations reglementaires des metiers de la restauration - - departements du lot, du tarn et du tarn-et-garonne - hSTA
Lot nº: 151