335717-2022 - Mise en concurrenceFrance-La Rochelle: Services de réparation et d'entretien de bateaux
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de carénage et de peinture sur les engins navals du Département de la Charente-Maritime
Numéro de référence: 22HSSBA20
II.1.2.
Code CPV principal
50241000 Services de réparation et d'entretien de bateaux
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre mono attributaire pour des prestations de peinture réalisées sur les engins navals armés par le département de la Charente-Maritime comprennent : - le lavage haute pression, le décapage ultra haute pression (Uhp) ou par projection d'abrasif, le traitement de surface si nécessaire, la fourniture et l'application des peintures pour les oeuvres mortes et superstructure. - Le lavage haute pression, le décapage UHP ou par projection d'abrasif, le traitement de surface si nécessaire, la fourniture et l'application de peintures anti-fouling pour les oeuvres vives et le carène. - Le lavage haute pression, le décapage UHP ou par projection d'abrasif et l'application de peinture antidérapante sur les surfaces des ponts.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre avec, pour la période initiale un maximum de 250 000 eurosht.