335801-2021 - RésultatsFrance-Lille: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux pour le programme de gros entretiens de renouvellement dans les collèges dont le Département du Nord à la charge au titre de l'année 2020
Numéro de référence: 202100074
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
L'opération porte sur la conclusion de marchés publics de travaux dans le cadre du programme de gros entretiens de renouvellement dans les collèges dont le Département du Nord à la charge au titre de l'année 2020. Les marchés publics prennent effet à leur date de notification pour une durée de 48 mois.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 01.01 — gros œuvre étendu — secteur de Dunkerque
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot 01.01 — gros œuvre étendu — secteur de Dunkerque.
Lot 01.02 — techniques — secteur de Dunkerque
Lot nº: 2
71315000 Installations techniques de bâtiment
Lot 01.02 — techniques — secteur de Dunkerque.
Lot 01.03 — ascenseurs — secteur de Dunkerque
Lot nº: 3
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot 01.03 — ascenseurs — secteur de Dunkerque.
Lot 01.04 — peintures sols souples — secteur de Dunkerque
Lot nº: 4
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot 01.04 — peintures sols souples — secteur de Dunkerque.
Lot 02.01 — désamiantage — secteur de Lille Est
Lot nº: 6
45262660 Travaux de désamiantage
Lot 02.01 — désamiantage — secteur de Lille Est.
Lot 02.02 — gros œuvre étendu — secteur de Lille Est
Lot nº: 7
Lot 02.02 — gros œuvre étendu — secteur de Lille Est.
Lot 02.03 — menuiseries extérieures — secteur de Lille Est
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Lot 02.03 — menuiseries extérieures — secteur de Lille Est.
Lot 02.04 — techniques — secteur de Lille Est
Lot nº: 9
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot 02.04 — techniques — secteur de Lille Est.
Lot 07.02 — ascenseurs — secteur de Cambrai
Lot nº: 27
Lot 07.02 — ascenseurs — secteur de Cambrai.
Lot 07.03 — électricité CFA CFO — secteur de Cambrai
Lot nº: 28
Lot 07.03 — électricité CFA CFO — secteur de Cambrai.
Lot 09.01 — gros œuvre étendu — secteur d'Avesnes
Lot nº: 32
Lot 09.01 — gros œuvre étendu — secteur d'Avesnes.
Lot 09.02 — électricité — secteur d'Avesnes
Lot nº: 33
Lot 09.02 — électricité — secteur d'Avesnes.