See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Groupement de commandes pour la fourniture et la livraison de carburants en vrac pour alimenter les cuves de stockage des sites communaux et métropolitains
Description: Montant total TTC maximum pour la durée totale du contrat est de : 13 390 650 Euro(s) TTC Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 24-carburant-cuve
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09134200 Carburant diesel
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134200 Carburant diesel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison par camion-citerne de gasoil (B7) et de sans-plomb (E5, E10)
Description: Fourniture et livraison par camion-citerne de gasoil (B7) et de sans-plomb (E5, E10) pour alimenter les cuves des sites communaux et métropolitains Montant (exprimé en TTC) estimé du lot pour la durée totale du contrat : 8 140 000,00 Euro(s) TTC Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134000 Gasoils
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et livraison par camion-citerne de GNR
Description: Fourniture et livraison par camion-citerne de GNR pour alimenter les cuves des sites communaux et métropolitains Montant (exprimé en TTC) estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 120 000,00 Euro(s) T.T.C Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 02