Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Organisme de sécurité sociale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de prestations de nettoyage des locaux, des vitreries et du parking Souterrain de l'uioss de la Haute-Garonne
Numéro de référence: 2023-001
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage des locaux et des vitreries du siège et/ou des locaux dépendants de l'union Immobilière des Organismes de Sécurité Sociale de la Haute-Garonne. L'Ensemble des prestations, concernent : - le nettoyage des locaux, - l'enlèvement des déchets, - le nettoyage des surfaces vitrées - le nettoyage des parkings souterrains - la fourniture des consommables pour les sanitaires - le nettoyage et désinfections quotidien de la salle de restauration (liée à la propagation de virus) La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage, 90919200 Services de nettoyage de bureaux, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90914000 Services de nettoyage de parkings
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage des locaux et des vitreries du siège et/ou des locaux dépendants de l'union Immobilière des Organismes de Sécurité Sociale de la Haute-Garonne.L'Ensemble des prestations, concernent :- le nettoyage des locaux,- l'enlèvement des déchets,- le nettoyage des surfaces vitrées- le nettoyage des parkings souterrains- la fourniture des consommables pour les sanitaires- le nettoyage et désinfections quotidien de la salle de restauration (liée à la propagation de virus)la description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp)