336554-2023 - Mise en concurrenceFrance-Béziers: Travaux de construction de voies
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ligne de transport collectif en site propre (Tcsp) à Béziers
Numéro de référence: 2023042
II.1.2.
Code CPV principal
45234116 Travaux de construction de voies
II.1.4.
Description succincte
ligne de transport collectif en site propre (Tcsp) à Béziers. L'Opération est composée de 5 lots.Le projet porte sur l'aménagement des stations, de couloirs d?approche et de sites propres sur une linéaire global de 12km. Il est également réalisé deux parkings relais.Les prestations sont principalement :- la fourniture, pose et installation de borne d'information voyageur sur support ;- la création de bordures, revêtements de trottoir et chaussée, réseaux humides ;- la création de réseaux secs pour alimentation électrique, télécommunication, fibre optique, éclairage public, contrôle d'accès ;- l'aménagement d?espaces verts ;- la reprise, création et mise en service de signalisation lumineuse tricolore
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
bornes d'information Voyageurs
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
31224500 Bornes
II.2.4.
Description des prestations
voirie
Lot nº: 02
45233140 Travaux routiers
réseaux secs
Lot nº: 03
45311200 Travaux d'installations électriques
aménagements paysagers
Lot nº: 04
45112700 Travaux d'aménagement paysager
signalisation Lumineuse Tricolore
Lot nº: 05
34942000 Équipement de signalisation