336710-2023 - RésultatsFrance-Évry-Courcouronnes: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de construction de l'école Horizon
Numéro de référence: 2022-72
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
la consultation est décomposée en 19 lots :Lot no1 : Gros OeuvreLot no2 : Charpente Et Ossaure BoisLot no3 : Etancheite CouvertureLot no4 : Facade BriqueLot no5 : Menuiseries ExterieuresLot no6 : SerrurrerieLot no7 : Menuiseries InterieuresLot no8 : Cloisons Doublages Faux PlafondLot no9 : ChapeLot no10 : Revetement De Sols SouplesLot no11 : CarrelageLot no12 : Plafonds SuspendusLot no13 : AscenseursLot no14 : Materiels De CuisineLot no15 : Electricte Courant Forts Et Faible6 SsiLot no16 : PhotovoltaiqueLot no17 : Chauffage-Ventillation-Plomberie -SanitaireLot no18 : VrdLot no19 : Paysage
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gros Oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
lot no1 : Gros Oeuvre
charpente Et Ossaure Bois
Lot nº: 2
45422100 Ouvrages en bois
lot no2 : Charpente Et Ossaure Bois
etancheite Couverture
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
facade Brique
Lot nº: 4
45442300 Travaux de protection des surfaces
menuiseries Exterieures
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
serrurrerie
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
menuiseries Interieures
Lot nº: 7
cloisons Doublages Faux Plafond
Lot nº: 8
45421141 Travaux de cloisonnement
chape
Lot nº: 9
45262321 Travaux de chape
revetement De Sols Souples
Lot nº: 10
45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
carrelage
Lot nº: 11
45431100 Carrelage de sols
plafonds Suspendus
Lot nº: 12
ascenseurs
Lot nº: 13
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
materiels De Cuisine
Lot nº: 14
39221000 Équipement de cuisine
electricte Courant Forts Et Faible6 Ssi
Lot nº: 15
45311200 Travaux d'installations électriques
photovoltaique
Lot nº: 16
09331200 Modules solaires photovoltaïques
chauffage-Ventillation-Plomberie -Sanitaire
Lot nº: 17
45331100 Travaux d'installation de chauffage central
travaux Vrd
Lot nº: 18
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
paysage
Lot nº: 19
45112700 Travaux d'aménagement paysager