336756-2024 - Résultats
France – Travaux de menuiserie – PATRIMOINE BÂTI - Travaux d'entretien et de grosses réparations de menuiserie bois et PVC-Accord-cadre à bons de commande
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: PATRIMOINE BÂTI - Travaux d'entretien et de grosses réparations de menuiserie bois et PVC-Accord-cadre à bons de commande
Description: Il s'agit de travaux d'entretien et de grosses réparations de menuiserie à réaliser sur la commune d'Hyères y compris sur les îles. Sont notamment comprises dans l'objet du marché : la pose et la fourniture de : - bois - bois divers; - contreplaqué ; - mélaminé ; - menuiserie bois exotique neuve dormant de 70 mm ; - menuiserie bois exotique pose en rénovation ; - menuiserie PVC blanche neuve dormant de 70 mm ; - menuiserie PVC blanche pose en rénovation - volets - Révision de menuiseries en bois ou en PVC - Gardes - Corps extérieurs en bois Des prestations de reproduction de clefs sont également prévues. Le présent accord-cadre n'inclut pas les opérations de travaux, tous corps d'état confondus, d'un montant supérieur à 500 000,00 euro(s) HT sur le territoire d'Hyères
Identifiant interne: CS0323
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: PATRIMOINE BÂTI - Travaux d'entretien et de grosses réparations de menuiserie Intitulé du marché : bois et PVC-Accord-cadre à bons de commande
Options:
Description des options: Le marché est un accord-cadre à bons de commandes passé avec un seul opérateur économique à compter de sa date de notification pour 1 an et renouvelable 3 fois par reconduction tacite par période successive d'1 an à compter de sa date anniversaire. En application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la faculté de passer avec le titulaire un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché, dans la limite du seuil européen en vigueur pour les procédures formalisées.