336784-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nanterre: Services de formation du personnel
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de formations en matière de prévision des risques professionnels, santé et sécurité au travail
Numéro de référence: 20230223
II.1.2.
Code CPV principal
80511000 Services de formation du personnel
II.1.4.
Description succincte
un groupement de commandes des conseils départementaux des Hauts-De-Seine, des Yvelines et de l'etablissement public interdépartemental (Epi) Yvelines/Hauts-De-Seine a été constitué afin de permettre la mutualisation des prestations de formations en matière de prévention des risques professionnels, santé et sécurité au travail. Ces formations sont à destination des agents publics territoriaux des Hauts-De-Seine et Yvelines, ainsi que des agents affectés à l'etablissement public interdépartemental Yvelines/Hauts-De-Seine. Sont compris dans le périmètre des formations les adjoints techniques territoriaux des collèges des deux départements. En tant que coordonnateur, le Département des Hauts-De-Seine a la charge de mener la procédure de passation, en ce qui concerne l'exécution des prestations, chaque membre du groupement exécutera l'accord-cadre pour la part correspondant à ses besoins
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot °1 : Formations aux risques professionnels/ spécifiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
80511000 Services de formation du personnel, 80562000 Services de formation dans le domaine des premiers secours, 80330000 Services de formation en matière de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
formations aux risques professionnels/ spécifiques
lot no2 : Formations Certificats d'aptitude à la Conduite en Sécurité (Caces)
Lot nº: 2
formations Certificats d'aptitude à la Conduite en Sécurité (Caces)
lot no3 : Formations Habilitations électriques
Lot nº: 3
formations Habilitations électriques