Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achats d'actions de formation professionnelle au titre du fonds réactif emploi formation dans le cadre de l'amorçage du Plan d'investissement pour les compétence (PIC) 2018
Numéro de référence: 18IG028S
II.1.2.
Code CPV principal 80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Achats d'actions de formation professionnelle au titre du fonds réactif emploi formation dans le cadre de l'amorçage du Plan d'investissement pour les compétence (PIC) 2018.
Formation visée: se former au métier de conducteur de machines de verrerie — 45 — Loiret — zone d'Orléans
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4.
Description des prestations
Se former au métier de conducteur de machines de verrerie — 45 — Loiret — zone d'Orléans