336953-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Travaux d'équipement électrique
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux Preparatoires A L'Arret De L'Exploitation De La Ligne De Tramway T2Lot no2 : Energie / Cfo-Cfa / Signalisation Ferroviaire
Numéro de référence: Lae 2022 00095
II.1.2.
Code CPV principal
45310000 Travaux d'équipement électrique
II.1.4.
Description succincte
le présent appel d'offre s'inscrit dans le cadre des travaux préparatoires permettant l'arrêt de la ligne de tramway T2 préalable au démarrage des travaux de la troisième ligne de métro sur le secteur Blagnac Jean Maga. Ces travaux préparatoires sont nécessaires pour maintenir la bonne exploitation de la ligne de tramway T1 pendant la durée des travaux de la troisième ligne de métro. Les travaux du présent appel d'offres concernent le lot no2 - energie / Cfo-Cfa / Signalisation Ferroviaire - à savoir les études, les travaux pour la mise hors tension de la Lac, la dépose de coffrets Cit-Ev, la dépose de feeder, la dépose d'armoire de signalisation ferroviaire et la dépose de câbles Energie, Cfo-Cfo entre la rue Saint-Michel du Touch et le rond-point Jean Maga. Le maître d'oeuvre est le groupement Ingerop Conseil & Ingenierie (mandataire), Gautier Conquet Et Associes, L2da, T2mi, Citec Ingenieurs Conseil
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.4.
Description des prestations