Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://eu.eu-supply.com/login.asp?B=NGE
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux à Nantes Camping : Zone aqualudique – Parking
Numéro de référence: 22-005-N
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
L’opération de travaux a pour objet la seconde phase de la rénovation et de l’agrandissement des infrastructures de Nantes Camping, laquelle concerne la création d’une zone aqualudique, ainsi que la modification de la zone de circulation de véhicules et de places de parkings.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
VRD - Terrassement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
VRD - Terrassement:
- Tranche ferme (2-1 à 2-13 du CCTP) : Opérations de VRD & Terrassement indispensables ;
- Tranche optionnelle (2-14 du CCTP) : Tranchée CF depuis transformateur.
Fondations spéciales
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45262210 Travaux de fondation
Fondations spéciales (voir CCTP).
Gros oeuvre
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
Gros oeuvre (selon CCTP).
Terrasses
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45422100 Ouvrages en bois
Terrasses (voir CCTP).
Peintures
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
Peintures (voir CCTP).
Chauffage – Ventilation – Plomberie – Sanitaires
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45232460 Travaux d'installations sanitaires