337067-2021 - Mise en concurrenceFrance-Châtenay-Malabry: Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Rénovation de la Cité-Jardin: plan guide, cahier des charges et de prescriptions paysagères, urbaines et architecturales, études préalables SPR, coordination des îlots tests
Numéro de référence: AO2113
II.1.2.
Code CPV principal
71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.1.4.
Description succincte
Mission d'établissement d'un plan guide, d'élaboration d'un cahier des charges et de prescriptions paysagères, urbaines et architecturales, d'études préalables à l'établissement d'un Site patrimonial remarquable (SPR) et coordination des îlots tests pour la rénovation de la Cité-Jardin.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations