See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de contrôles techniques des valeurs limites d'expositions professionnelles
Description: La présente consultation en procédure adaptée est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2123-1, R2123-1 1°, R2123-4 et R2123-5 du code de la commande publique. Description sommaire : Prestations de contrôle technique réglementaire des VLEP (valeurs limites d'expositions professionnelles) en atmosphère dans les bâtiments du Département de la Loire : - expositions aux poussières de bois - expositions aux fumées de soudage - expositions aux particules fines de diésel Le cas échéant dans le cadre de travaux, l'exposition aux poussières d'amiante. Les prestations de CT comprennent notamment l'établissement d'une stratégie de prélèvement, la réalisation et l'analyse de prélèvements, diagnostic, rédaction d'un rapport d'intervention avec mesures de prévention. Accord-cadre mono-attributaire exécutés par bons de commande. Minimum : sans minimum Maximum : 12 000 euro(s) HT La date prévisionnelle de début des prestations est le 1er mars 2024
Identifiant interne: 24AS-DAJCP-2114-U
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90714000 Contrôle de la conformité aux normes environnementales
Nomenclature complémentaire (cpv): 90714600 Services de contrôle de la sécurité environnementale
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-50369