337589-2021 - RésultatsFrance-Paris: Services d'hébergement pour l'exploitation de sites WWW
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'hébergement et de Tierce maintenance applicative (TMA) du site internet du CNRS, des sites internet des instituts du CNRS, des délégations régionales et de Matomo
Numéro de référence: 2021AOO006
II.1.2.
Code CPV principal
72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
II.1.4.
Description succincte
Le contrat est un accord-cadre mono attributaire d'exécutant par le biais de bons de commande et marchés subséquents.il se compose de deux lots:
— lot no 1: prestations d'hébergement des sites du CNRS et de la plateforme Matomo. Code CPV: 2021aoo006. Montant maximum global: 400 000 EUR HT (sur quatre ans);
— lot no 2: prestations de tierce maintenance applicatives des sites du CNRS et de la plateforme Matomo. Code CPV 72267100. Montant maximum global: 300 000 EUR HT (sur quatre ans).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot no 1: prestations de services informatiques pour assurer l'hébergement du site internet du CNRS, des sites des instituts du CNRS, des sites des délégations régionales du CNRS, et de Matomo
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de services informatiques pour assurer l'hébergement du site internet du CNRS, des sites internet des instituts du CNRS, des sites des délégations
régionales du CNRS, et de la plateforme Matomo.
Lot no 2: prestations de services informatiques pour assurer la tierce maintenance applicative du site internet du CNRS, des sites des instituts, des sites des Délégations régionales, et de Matomo
Lot nº: 2
72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
Prestations de services informatiques pour assurer la Tierce maintenance applicative (TMA) du site internet du CNRS, des sites internet des instituts, des sites des Délégations régionales du CNRS, et de la plateforme Matomo.