Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux college 600
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
la présente opération a pour objet la reconstruction et l'extension du Collège 600, d'une capacité d'accueil de 600 élèves, dans le quartier d'orléans à Saint-Martin, comprenant les salles de classes, un pôle administration, un dojo / gymnase, un pôle restauration et un pôle maintenance en site occupé
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.4.
Description des prestations
voir DCE
II.2.
Description
II.2.1.
menuiseries intérieures, cloisons, faux plafonds, revêtement de sol et murs, peinture
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie, 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45432210 Travaux de revêtement mural
Lieu principal d'exécution:
collège 600 Quartier d'orléans BP 5246 97150 Saint-Martin
electricité, ventilation, climatisation, froid alimentaire, et équipements de cuisine, ascenseurs
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45331230 Travaux d'installation de matériel de refroidissement