Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de renouvellement, de renforcement et d'extension de réseaux d'alimentation en eau potable (2 lots)
II.1.2.
Code CPV principal 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
Travaux de renouvellement, de renforcement et d'extension de réseaux d'alimentation en eau potable — lot 1: Basse-Terre — Les Saintes — lot 2: Grande-Terre — Marie-Galante — Désirade
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Basse-terre — Les Saintes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.2.4.
Description des prestations
L'accord-cadre à bons de commande porte sur des travaux renouvellement, de renforcement et d'extension de réseaux d'eau potable sur l'ensemble de la Guadeloupe.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
Grande-terre — Marie-Galante — Désirade
Lot nº: 2