337949-2017 - RésultatsFrance-Paris: Matériel informatique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achats de matériels informatiques.
Numéro de référence: M04-2017/DAF
II.1.2.
Code CPV principal
30230000 Matériel informatique
II.1.4.
Description succincte
Achats de matériels informatiques, consommables et accessoires (ordinateurs fixes et portables, écrans et supports, imprimantes, disques durs, cartouches et toners et tout autre type de petits matériels afférents).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: Matériels informatiques et petits matériels accessoires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Matériels informatiques
Petits matériels
Accessoires informatiques.
Lot 2: Matériels réseau, serveurs switch, connectiques
Lot nº: 2
Matériels réseau
Serveurs switch
connectiques.
Lot 3: Consommables (cartouches et toners)
Lot nº: 3
Cartouches
Toners.
Lot 4: licences
Lot nº: 4
Licences bureautiques et mails.