338287-2019 - RésultatsFrance-Montauban: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Transport scolaire adapté d'élèves en situation de handicap
Numéro de référence: 19c002
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
Le transport concerne les élèves présentant un handicap entre 50 et 79 %, à partir de leur résidence vers des établissements d'enseignement primaire ou secondaire ou supérieur, principalement des Ulis sur le département du Tarn-et-Garonne. Chaque circuit de transport sera défini et exécuté par l'intermédiaire de marchés subséquents de transport. L'accord-cadre est un contrat conclu avec plusieurs fournisseurs désignés au terme de la présente procédure.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Transport des élèves vers les établissements situés à Montauban
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Transport des élèves vers les établissements situés à Montauban.
Transport des élèves vers les établissements situés dans le département (hors Montauban)
Lot nº: 2
Transport des élèves vers les établissements situés dans le département (hors Montauban).
Transport des élèves hors département
Lot nº: 3
Transport des élèves hors département.
Transport spécifique en véhicule PMR
Lot nº: 4
Transport spécifique en véhicule PMR.