338413-2025 - Résultats
France – Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques – Appui à la réalisation d'applicatifs ou de projets en mode agile
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Appui à la réalisation d'applicatifs ou de projets en mode agile
Description: L'accord-cadre a pour objet l'exécution des prestations suivantes: - Exploitation et supervision de la production - Conception et définition des solutions à mettre en oeuvre - Collecte des besoins et gestion du Product Backlog - Animation d'équipe agile - Réalisation d'applicatifs et de composants logiciels - Définition de la stratégie de la recette et mise en place de la recette - Réalisation et exécution des tests - Mise en place des applicatifs et composants logiciels dans l'écosystème IT
Identifiant interne: 2025-02-REAL
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001