Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22b21
Numéro de référence: 22B21
II.1.2.
Code CPV principal 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
acquisition d'équipements et accessoires scientifiques pour les laboratoires et composantes de l'université de Lorraine
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
petits matériels de laboratoire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.2.4.
Description des prestations
quincaillerie de laboratoire
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 44316400 Articles de quincaillerie
matériels et accessoires pour la microscopie de paillasse
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 38510000 Microscopes
matériels et accessoires pour l'électrochimie
Lot nº: 4
matériels et accessoires pour la spectroscopie, spectrométrie et spectrographie
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 33114000 Appareils de spectroscopie
matériels et accessoires pour électrophorèse et transfert sur membrane d'acides nucléiques et protéines
Lot nº: 6
matériels et accessoires d'enceinte et fours thermostatiques
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 39711360 Fours
matériels et accessoires de centrifugation
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 42931100 Centrifugeuse de laboratoire et accessoires
matériels et accessoires d'optique, optoélectronique, optomécanique
lasers, sources lumineuses et accessoires pour l'analyse de la lumière
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 38636100 Lasers
matériels et accessoires pour le froid
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 42122160 Pompes de refroidissement
matériels et accessoires pour enceinte de confinement
Lot nº: 13
matériels et accessoires pour la désinfection, stérilisation et lavage des instruments
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
matériels et accessoires pour le vide et l'ultravide
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 42122450 Pompes à vide
matériels et accessoires de fabrication additive et d'impression 3d
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 42991200 Machines à imprimer
mobiliers de laboratoire et de sécurité, standards ou sur-mesure
Lot nº: 17
Code(s) CPV additionnel(s) 39180000 Mobilier de laboratoire
matériels pédagogiques (lycée, licence, master) de mesures physiques
matériels pédagogiques (lycée, licence, master) de chimie et biologie