Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.klekoon.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.klekoon.com
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.klekoon.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Extension du centre de loisirs de la Herdrie à Basse-Goulaine
II.1.2.
Code CPV principal 45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Extension du centre de loisirs de la Herdrie à Basse-Goulaine.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 10
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement — gros Ĺ“uvre — VRD
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Le projet est la création d'une extension du centre de loisirs de la Herdrie située à Basse-Goulaine.
Charpente bois
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Étanchéité
Lot nº: 03
Menuiseries extérieures
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Électricité — courants forts et faibles
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 09310000 Électricité
Chauffage — ventilation — plomberie
Lot nº: 06
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 44115200 Matériel de plomberie et de chauffage
Menuiseries intérieures
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Doublages — cloisons — plafonds
Lot nº: 08
Code(s) CPV additionnel(s) 44112300 Cloisons
Revêtements de sols durs — sols souples — faïence
Lot nº: 09
Code(s) CPV additionnel(s) 45430000 Revêtement de sols et de murs
Peinture & revêtements muraux
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 44111400 Peintures et revêtements muraux