338558-2024 - Mise en concurrence
France – Machines de nettoyage des sols – ACCORD-CADRE PORTANT SUR LA FOURNITURE DE MATÉRIELS DE NETTOYAGE, DE PRODUITS D'ENTRETIEN ET D'HYGIÈNE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE PORTANT SUR LA FOURNITURE DE MATÉRIELS DE NETTOYAGE, DE PRODUITS D'ENTRETIEN ET D'HYGIÈNE
Description: L'accord-cadre porte sur le fourniture de matériels de nettoyage et de produits d'entretien et d'hygiène pour l'université de lorraine.
Identifiant interne: 24B20
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39713410 Machines de nettoyage des sols
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Machines pour l'entretien mécanisé des sols, chariots de ménage et leurs accessoires
Description: Le présent lot a pour objet la fourniture de machines pour l'entretien mécanisé des sols, chariots de ménage et leurs accessoires pour les composantes de l'Université de lorraine.
Identifiant interne: 24B20 -Lot 1
Lot: LOT-0005
Titre: Lotions moussantes pour le lavage des mains et distributeurs associés
Description: Fourniture de lotions moussantes pour le lavage des mains et distributeurs associés pour l'université de lorraine
Identifiant interne: 24B20 - Lot 5
Nomenclature principale (cpv): 33711900 Savon
Lot: LOT-0004
Titre: Essuie-mains en rouleau et distributeurs associés et essuie-mains plié et distributeurs associés
Description: Fourniture d'essuie-mains en rouleau et distributeurs associés et essuie-mains plié et distributeurs associés pour l'université de lorraine
Identifiant interne: 24B20 -Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 39514300 Essuie-mains en rouleau
Lot: LOT-0006
Titre: Savons solides pour le lavage des mains et distributeurs associés
Description: Fourniture de savons solides pour le lavage des mains et distributeurs associés pour l'université de lorraine
Identifiant interne: 24B20 - Lot 6
Lot: LOT-0002
Titre: Produits et consommables d'hygiène (Brosserie, produits écologiques d'entretien des sols et autres surfaces)
Description: fourniture d'un panel de produits et consommables d'hygiène (Brosserie, produits écologiques d'entretien des sols et autres surfaces) pour l'université de lorraine
Identifiant interne: 24B20 - Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
Lot: LOT-0003
Titre: Papier hygiénique et distributeurs associés (Jumbo ou équivalent, en petit rouleau, plié (système feuille à feuille) et bobines d'essuyage industriel
Description: Lot portant sur la fourniture de papier hygiénique et distributeurs associés (Jumbo ou équivalent, en petit rouleau, plié (système feuille à feuille) et bobines d'essuyage industriel pour l'université de lorraine
Identifiant interne: 24B20 - Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 33761000 Papier hygiénique