338768-2024 - Mise en concurrence
France – Livres scolaires – Fourniture et livraison d'imprimés et de multimédia pour la Ville de Courbevoie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison d'imprimés et de multimédia pour la Ville de Courbevoie
Description: Chaque accord-cadre sera conclu pour une durée d'un an renouvelable tacitement trois fois sans pouvoir excéder une durée maximale de quatre années. Ils prendront effet à compter du 30 septembre 2024 ou à leur date de notification si elle est postérieure, et après sa transmission au contrôle de légalité. Le lot 5 « livres jeunesses en langue française » uniquement prend effet à compter du 7 octobre 2024, ou à sa date de notification si elle est postérieure, et après sa transmission au contrôle de légalité, jusqu'au 30 septembre 2025. Il est renouvelable à partir de cette date, tacitement trois fois, pour des durées d'un an, sans pouvoir excéder une durée maximale de quatre années au total. Conformément aux articles L. 2113-10 du Code de la commande publique, la consultation fait l'objet d'une décomposition en 11 lots. Les candidatures peuvent concerner un ou plusieurs lots. Les candidats doivent présenter une offre distincte pour chaque lot auquel ils répondent
Identifiant interne: 24S0033
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22111000 Livres scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 22112000 Manuels scolaires, 22113000 Livres de bibliothèque, 22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: livres scolaires hors livres et manuels de langues étrangères
Description: Enoncé dans le CCP
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22111000 Livres scolaires, 22112000 Manuels scolaires, 22113000 Livres de bibliothèque, 22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres
Lot: LOT-0002
Titre: Livres et manuels scolaires de langues étrangères
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Livres de prix et encyclopédies pour les écoles
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres, 22112000 Manuels scolaires, 22113000 Livres de bibliothèque, 22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres
Lot: LOT-0004
Titre: Livres adultes en langue française (fiction et documentaire)
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque, 22112000 Manuels scolaires, 22113000 Livres de bibliothèque, 22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres
Lot: LOT-0005
Titre: Livres jeunesse en langue française (fiction et documentaire)
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Bandes dessinées adultes et jeunesse en langue française
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Livres adultes, jeunesse et bandes dessinées en langues étrangères et bilingues
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Livres numériques sous dispositif Prêt Numérique en Bibliothèque (PNB)
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Partitions et méthodes d'apprentissage musical
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 22114400 Partitions, 22112000 Manuels scolaires, 22113000 Livres de bibliothèque, 22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres
Lot: LOT-0010
Titre: CD musicaux tous genres et textes lus
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234300 Disques compacts (CD), 22112000 Manuels scolaires, 22113000 Livres de bibliothèque, 22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres
Lot: LOT-0011
Titre: DVD tous genres
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD), 22112000 Manuels scolaires, 22113000 Livres de bibliothèque, 22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres