338920-2019 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Quadrilatère des archives — restauration du clos et couvert des hôtels particuliers
Numéro de référence: J 195 et J 196
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Restauration du clos et couvert des hôtels particuliers
Lot E01 — maçonnerie;
Lot E02 — charpente, couverture;
Lot E03 — menuiserie;
Lot E05 — peinture.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie, pierre de taille
Lot nº: E01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262512 Maçonnerie de pierres de taille
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie, pierre de taille.
Charpente, couverture
Lot nº: E02
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente, couverture.
Menuiserie
Lot nº: E03
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie.
Peinture
Lot nº: E05
45442100 Travaux de peinture
Peinture.