33907-2025 - Mise en concurrence
France – Services de curage des égouts – ENTRETIEN, NETTOYAGE, POMPAGE ET CURAGE DES RESEAUX D'ASSAINISSEMENT DES EAUX USEES PRIVEES DE LA COMMUNE, DU RESEAU D'EAU BRUTE DE LA COMMUNE, DES DIFFERENTS BASSINS, FONTAINES POUR LES ANNEES 2025-2026-2027-2028
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ENTRETIEN, NETTOYAGE, POMPAGE ET CURAGE DES RESEAUX D'ASSAINISSEMENT DES EAUX USEES PRIVEES DE LA COMMUNE, DU RESEAU D'EAU BRUTE DE LA COMMUNE, DES DIFFERENTS BASSINS, FONTAINES POUR LES ANNEES 2025-2026-2027-2028
Description: Les prestations consistent en des prestations de curage et de pompage (préventif et curatif). Les prestations comprennent du décapage et du curage hydrodynamique de canalisation pour évacuer tous dépôts : sables, boues, graisses, terres, gravats, calcaires ou bétons.. Le contrat prend effet à compter de sa date de notification jusqu'au 31 décembre 2025 . Il sera reconductible 3 fois par période d'UN AN, soit au maximum jusqu'au 31 décembre 2028. Les prestations font l'objet d'un accord cadre à bon de commande dont les montants limites pour chacune des périodes sont fixés à minimum : 5000 euro(s) HT - maximum:100 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2025/curage
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90470000 Services de curage des égouts
Nomenclature complémentaire (cpv): 90470000 Services de curage des égouts
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1584889
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application de la procédure négociée article R.2122-7 du Ccp, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires