339099-2024 - Notification préalable d’attribution directe
France – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – Saint André de Cubzac - Rue de la Tour du Pin - Acquisition amélioration de 10 logements collectifs
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Saint André de Cubzac - Rue de la Tour du Pin - Acquisition amélioration de 10 logements collectifs
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 23-7756
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Curetage / désamiantage
Description: Curetage / désamiantage
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Options:
Description des options: Se référer au cahier des charges
Lot: LOT-0002
Titre: VRD / Espaces verts
Description: VRD / Espaces verts
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Lot: LOT-0004
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Lot: LOT-0005
Titre: Ravalement
Description: Ravalement
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Lot: LOT-0007
Titre: Métallerie / serrurerie
Description: Métallerie / serrurerie
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Lot: LOT-0008
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Plâtrerie / isolation
Description: Plâtrerie / isolation
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Lot: LOT-0013
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Lot: LOT-0014
Titre: Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416100 Ascenseurs, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment