See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'un ensemble modulaire pour l'accueil des Mineurs Non Accompagnés (MNA) à l'espace Duhesme à MACON
Description: Construction d'un ensemble modulaire pour l'accueil des Mineurs Non Accompagnés (MNA) à l'espace Duhesme à MACON
Identifiant interne: DPMG-24-052-GD
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La consultation porte sur les prestations de construction d'un ensemble modulaire pour l'accueil des Mineurs Non Accompagnés (MNA) à l'espace Duhesme à MACON. La consultation est passée par appel d'offre ouvert en application des articles L.2124-1 et R.2124-1 du Code de la Commande publique. Les prestations font l'objet d'une décomposition en 7 lots : - Lot n°1 : Gros œuvre - VRD - Lot n°2 : Bâtiments Modulaires Préfabriqués - Lot n°3 : Charpente - Couverture - Pergola - Lot n°4 : Revêtement de façades - Lot n°5 : Electricité - Lot n°6 : CVC Plomberie - Lot n°7 : Photovoltaïque Les prestations seront exécutées dans le délai global de 8 mois (dont 1 mois de période de préparation) à compter de la date fixée dans l'ordre de service de démarrage.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223810 Constructions préfabriquées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Gros œuvre - VRD
Description: Gros œuvre - VRD
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Bâtiments Modulaires Préfabriqués
Description: Bâtiments Modulaires Préfabriqués
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Charpente - Couverture - Pergola
Description: Charpente - Couverture - Pergola
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Revêtement de façades
Description: Revêtement de façades
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 : CVC Plomberie
Description: CVC Plomberie
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 : Photovoltaïque
Description: Photovoltaïque
Identifiant interne: 7