339246-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Services de voirie et services de balayage des rues
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22gpt06 - prestations de nettoiement de la voirie et des espaces publics sur une partie du territoire de la metropole tpm (antenne toulon/le revest) et la ville de toulon en groupement de commandes
Numéro de référence: 22GPT06
II.1.2.
Code CPV principal
90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Il s'agit d'un marché ordinaire.
Conformément aux dispositions des articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du code de la commande publique, le présent marché est passé par le groupement de commandes constitué de la Métropole Toulon Provence Méditerranée (antenne Toulon / Le Revest) et de la Commune de Toulon.
Conformément aux dispositions de l'article L. 2113-7 du code de la commande publique, le coordonnateur du groupement sera la Métropole T.P.M. La commission d'appel d'offres du groupement sera celle du coordonnateur.
Chaque membre du groupement gère l'exécution intégrale de son marché
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90610000 Services de voirie et services de balayage des rues, 90611000 Services de voirie
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne des prestations de nettoiement de la voirie et des espaces publics sur une partie du territoire de la Métropole Toulon Provence Méditerranée (antenne Toulon/Le Revest) et la ville de Toulon en groupement