339271-2023 - Mise en concurrenceFrance-Montreuil: Services de réalisation d'enquêtes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
baromètre de satisfaction du FIVA
Numéro de référence: MP 23.008
II.1.2.
Code CPV principal
79311200 Services de réalisation d'enquêtes
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation de l'enquête téléphonique de satisfaction annuelle auprès des bénéficiaires du dispositif d'indemnisation du FIVA. L'Étude à mener apprécie périodiquement les effets des perfectionnements introduits par le FIVA dans l'information, l'accompagnement et le traitement des demandes d'indemnisation et repose sur le recueil par questionnaire du niveau de satisfaction global des usagers vis-à-vis des services qui constituent le coeur de métier du FIVA
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 92 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79311210 Services d'enquête téléphonique, 79311200 Services de réalisation d'enquêtes
II.2.4.
Description des prestations
le titulaire devra prendre à sa charge l'ensemble des moyens humains, techniques,mobiliers et immobiliers lui permettant d'assurer, à titre principal et systématique :* une mission de conseil et d'assistance à la fiabilisation du questionnaire ainsi qu'à laconstruction des différents échantillons ;* l'administration de l'enquête dans toutes ses dimensions (formation des enquêteurs,coordination et supervision, réalisation de la phase pilote puis de la phase terrain, etc.) ;* le traitement et l'analyse statistique des résultats ainsi que la rédaction d'un rapport desynthèse apportant une vision contextualisée des données recueillies.à titre optionnel et accessoire, il pourra être demandé au titulaire d'assurer une présentation oraledes résultats de l'étude au cours d'une réunion organisée dans les locaux du FIVA ou envisioconférence