339304-2019 - Mise en concurrenceFrance-Bobigny: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires (AO no 2019-03)
Numéro de référence: 2019 03
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
Les repas sont destinés à différentes catégories de convives des villes adhérentes et partenaires du Siresco, sachant que de nouvelles adhésions ou d'autres partenariats sont susceptibles d'intervenir pendant la durée d'exécution du présent marché:
— enfants (crèches, écoles maternelles et élémentaires),
— adultes (restaurants du personnel municipal, personnel des écoles),
— foyers des personnes âgées et repas à domicile,
— prestations de relations publiques.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Viandes fraîches de veau, bœuf, agneau
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Viandes fraîches de veau, bœuf, agneau.
Viandes bovines sous signes officiels d'identification de la qualité et de l'origine
Lot nº: 2
Viandes bovines sous signes officiels d'identification de la qualité et de l'origine.
Viandes porcines sous signes officiels d'identification de la qualité et de l'origine
Lot nº: 3
Viandes porcines sous signes officiels d'identification de la qualité et de l'origine.
Viandes de 5e gamme
Lot nº: 4
Viandes de 5e gamme.
Volailles fraîches
Lot nº: 5
Volailles fraîches.
Volailles sous signes officiels d'identification de la qualité et de l'origine
Lot nº: 6
Volailles sous signes officiels d'identification de la qualité et de l'origine.
Plats et entrées cuisinés frais
Lot nº: 7
Plats et entrées cuisinés frais.
Fromages, lait, laitages, œufs écalés (BOF)
Lot nº: 8
Fromages, lait, laitages, œufs écalés (BOF).
Omelettes, œufs aux plats, tortillas et autres produits élaborés cuits à base d'œufs et de protéines végétales
Lot nº: 9
Omelettes, œufs aux plats, tortillas et autres produits élaborés cuits à base d'œufs et de protéines végétales.
Produits de la mer et d'eau douce surgelés
Lot nº: 10
Produits de la mer et d'eau douce surgelés.
Produits surgelés
Lot nº: 11
Produits surgelés.
Fruits et légumes de 4e et 5e gamme
Lot nº: 12
Fruits et légumes de 4e et 5e gamme.
Sachets pique-nique
Lot nº: 13
Sachets pique-nique.
Plateaux repas
Lot nº: 14
Plateaux repas.
Produits laitiers sous signes officiels d'identification de la qualité et de l'origine
Lot nº: 15
Produits laitiers sous signes officiels d'identification de la qualité et de l'origine.
Produits semi élaborés à base de protéines végétales
Lot nº: 16
Produits semi élaborés à base de protéines végétales.
Légumes 4e et 5e gamme SIQO (carottes, poireaux, légumes secs)
Lot nº: 17
Légumes 4e et 5e gamme SIQO (carottes, poireaux, légumes secs).
Purées de légumes
Lot nº: 18
Purées de légumes.