See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE ET ENTRETIEN DE SIGNALISATION DIRECTIONNELLE
Description: Le présent accord-cadre à bons de commandes concerne la fourniture, entretien et nettoyage de la signalisation directionnelle. Le marché est soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifié de marché de services, il est régi par les dispositions du Cahier des Clauses Administratives Générales applicables aux marchés publics de Fournitures Courantes et Services approuvé par Arrêté du 19 janvier 2009. Il est passé selon la procédure avec négociation, soumis aux dispositions des articles L. 2124-3, R. 2124-3 6° et R. 2161-12 à 20 du Code. Il constitue un accord-cadre à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. La collectivité se réserve le droit de ne pas donner suite à la présente consultation pour des motifs d'intérêt général
Identifiant interne: ST2412
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 34992200 Panneaux de signalisation routière
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1437952