339868-2021 - Mise en concurrenceFrance-Chauffailles: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la ville de Chauffailles
Numéro de référence: ASSURANCES_2021
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Marche de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la ville de Chauffailles.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 360 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Dommages aux biens
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Dommages aux biens.
Responsabilité civile générale
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Responsabilité civile générale.
Protection juridique
Lot nº: 3
66513100 Services d'assurance défense et recours
Protection juridique.
Flotte-automobiles et auto-missions
Lot nº: 4
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Flotte-automobiles et auto-missions.
Individuelle accident et assistance
Lot nº: 5
66512100 Services d'assurance accidents
Individuelle accident et assistance.
Cyber risques
Lot nº: 6
66515411 Services d'assurance pertes pécuniaires
Cyber risques.
Droits statutaires ville
Lot nº: 7
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Droits statutaires ville.
Droits statutaires CCAS
Lot nº: 8
Droit statutaires CCAS.