339928-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22v0094cor-concours Pour L'Attribution D'Un Marche Negocie De Maitrise D'Oeuvre Rehabilitation De L'Ancienne Ecole Paul Bert Pour La Creation D'Un Pole Activites-Id-Nf
Numéro de référence: 22v0094cor-Id-Nf
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Pour accompagner le dynamisme démographique du secteur de Saint-Simon, la Mairie de Toulouse souhaite réhabiliter l'ancienne école Paul Bert située rue Règuelongue. En complétant les équipements publics actuels, cette opération permet de répondre aux besoins des habitants du secteur pour des usages polyvalents et modulables dédiés à des activités socio-culturelles amateurs, tout en permettant une préservation et valorisation du bâtiment existant.Le montant maximum de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est fixé à 1 420 000 euro(s) Ht (valeur mars 2022) hors mobilier. La mission de base sans études d'exécution confiée comprend les missions suivantes :-missions de base : Esq : Esquisse (phase concours),aps, Apd, Act, Visa, Det, Aor- missions complémentaires : Opc, Ssi, Std, Exe partielle