See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance technique à maîtrise d'ouvrage pour la mise en ?uvre d'usages et services numériques
Description: Mission d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage ayant pour objet le suivi et le contrôle technique de la mise en ?uvre des différentes phases de la stratégie
Avis précédent: 416325-2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réseau
Description: Suivi et contrôle technique de la mise en ?uvre des solutions réseaux
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Datacenter
Description: Suivi et contrôle technique de la mise en ?uvre des solutions destinées à créer le datacenter principal
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Sécurité SI
Description: Suivi et le contrôle technique de la mise en ?uvre des dispositifs de sécurité informatique et réseau
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Monitoring des bâtiments
Description: Suivi et contrôle technique de la mise en ?uvre des dispositifs destinés à améliorer la sobriété énergétique des bâtiments ainsi que la qualité de l'environnement dans ces derniers
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0005
Titre: Sûreté et sécurité
Description: Suivi et le contrôle technique de la mise en ?uvre des dispositifs destinés à améliorer la sûreté et la sécurité
Identifiant interne: Lot 5
Lot: LOT-0006
Titre: Territoires intelligents
Description: Suivi et contrôle technique de la mise en ?uvre dans l'espace public des dispositifs destinés à améliorer les services à l'usager
Identifiant interne: Lot 6