339950-2017 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de traduction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
La présente consultation concerne les prestations d'interprétation et de traduction pour la Région Provence- alpes-Côte d'azur. Lot 1: prestations d'interprétation, lot 2: prestations de traduction.
Numéro de référence: 2017-408
II.1.2.
Code CPV principal
79530000 Services de traduction
II.1.4.
Description succincte
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles 25, 66, 67, 68, 78 et 80 du décret.
Les prestations sont réparties en 2 lots qui feront l'objet de marchés séparés:
lot 1: prestations d'interprétation pour la Région Provence- alpes-Côte d'azur
Le montant minimum annuel du marché est de 20 000 EUR HT.
Le montant maximum annuel du marché est de 75 000 EUR HT.
Lot 2: prestations de traduction pour la Région Provence- alpes-Côte d'azur
Le montant minimum annuel du marché est de 10 000 EUR HT.
Le montant maximum annuel du marché est de 50 000 EUR HT.
Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations d'interprétation pour la Région Provence- alpes-Côte d'azur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79540000 Services d'interprétation, 79540000 Services d'interprétation
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de traduction pour la Région Provence- alpes-Côte d'azur
Lot nº: 2
79530000 Services de traduction, 79540000 Services d'interprétation