339954-2023 - RésultatsFrance-Alès: Services d'analyse technique ou services de conseil
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission D'Études ET D'Assistance à la révision du schéma de cohérence territoriale (Scot) du pays des cévennes
Numéro de référence: 2022-3/PI/GSVC
II.1.2.
Code CPV principal
71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne une MISSION D'Études ET D'Assistance à la révision du schéma de cohérence territoriale (Scot) du pays des cévennes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
pour répondre à la mission, les expertises dans les domaines suivants sont attendues : - urbanisme et aménagement de l'espace en milieu urbain et rural (obligatoire) - environnement (obligatoire) - paysage (obligatoire) - concertation (obligatoire) - patrimoine & architecture - juridique - mobilités - agriculture - économie L'Équipe devra être capable de produire la totalité des pièces composants le dossier de Scot : Projet d'aménagement Stratégique (Pas), Document d'orientations et d'objectifs (Doo), Annexes (diagnostic, évaluation environnementale, justification des choix retenus), de préparer et d'animer les différents types de réunions, d'organiser la concertation, d'apporter une assistance juridique et de proposer une stratégie de communication et de concertation ainsi que les supports afférents