Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre Maintenance multitechnique pour le site de Beauvau
Numéro de référence: BPM044410
II.1.2.
Code CPV principal 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet les prestations de maintenance multitechnique pour le site " Beauvau " de l'administration centrale du ministère de l'intérieur situé à Paris, 8ème arrondissement. Ces prestations nécessaires au bon fonctionnement du site du ministère de l'intérieur sont détaillées dans les cahiers des clauses techniques particulières (Cctp)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation de prestations de maintenance multitechnique sur l'ensemble de bâtiments administratifs du site "Beauvau" du ministère de l'intérieur et des Outre-Mer situé Place Beauvau à Paris 8ème arrondissement.Les prestations prévues à l'accord-cadre portent sur la maintenance des locaux administratifs du site et des logements de fonction. Ces derniers sont situés sur l'ilot Beauvau, ainsi que dans le 18ème ardt. De Paris et au Kremlin-Bicêtre. Les périmètres technique et géographique des prestations sont détaillés dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp) du marché et dans ses annexes