Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Université
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de relations presse
Numéro de référence: 22A03
II.1.2.
Code CPV principal 92400000 Services d'agences de presse
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur l'attribution d'un marché relatif à confier à un prestataire spécialisé une mission d'accompagnement et de conseils en relations presse (périmètre national et international)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
relation presse périmètre national
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92400000 Services d'agences de presse
II.2.4.
Description des prestations
mission d'accompagnement et de conseils de l'université en relations presse au niveau national
relation presse périmètre international
Lot nº: 2
mission d'accompagnement et de conseils de l'université en relations presse au niveau international