340126-2025 - Résultats
France – Services d'organisation de ventes aux enchères – Vente aux enchères en ligne de biens immobiliers départementaux
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Vente aux enchères en ligne de biens immobiliers départementaux
Description: La présente consultation a pour objet la mise en vente de biens immobiliers propriété du Département selon un procédé d'enchères en ligne. Compte tenu de l'impossibilité de connaître les besoins par avance, l'accord cadre est conclu sans minimum annuel et avec un maximum annuel de 10 biens mis en ligne. Les prestations seront rémunérées par application du taux de commission défini au bordereau des prix, appliqué au prix de vente du bien immobilier
Identifiant interne: 202462A2484
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79957000 Services d'organisation de ventes aux enchères
Nomenclature complémentaire (cpv): 79957000 Services d'organisation de ventes aux enchères
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1610918