34016-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Troyes: Fournitures de bureau
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre mono-attributaire à bons de commandes relatif à l'achat de fournitures de bureau
Numéro de référence: 22S0063
II.1.2.
Code CPV principal
30192000 Fournitures de bureau
II.1.4.
Description succincte
un groupement de commandes a été constitué entre la Ville de Troyes, Troyes Champagne Métropole et le CMAS de Troyes en vue du lancement du présent accord-cadre visant à l'acquisition de fournitures de bureau. La consultation est passée selon une procédure adaptée en application des articles L2120-1-2, L2123-1-1° et R2123-1-1° du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions des articles R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la Commande Publique, la consultation donnera lieu, à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. En application de l'article L2113-10 du Code de la Commande Publique, la consultation sera décomposée en 2 lots : Lot no1 : Fournitures diverses de bureau/lot no2 : Fournitures de boîte d'archives, d'enveloppes kraflt, de classeur en carton.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures diverses de bureau
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
achat de fournitures diverses de bureau (stylos, gommes, ciseaux, colle cutter, agrafeuse, etc).
Le présent accord-cadre est passé pour une période allant de la date de notification du marché au titulaire jusqu'au 31 décembre 2023.
Conformément aux dispositions de l'article R2112-4 du Code de la Commande Publique, le marché est reconductible 2 fois, tacitement, par période de 1 an.
Sa durée ne pourra donc excéder 3 ans (31 décembre 2025)
fournitures de boîte d'archives, d'enveloppes kraflt, de classeur en carton
Lot nº: 2
30199500 Boîtes-classeurs, classe-lettres, boîtes de rangement et articles similaires
achat de fournitures de boîte d'archives, d'enveloppes kraflt, de classeur en carton.